Репертуар театра

Наш театр выпускает каждый год 3, 4 новых постановки. Мы стараемся, чтобы спектакли представляли разные жанры, затрагивали различные темы, которые были бы интересны нашему зрителю.

Репертуар театра составляют постановки по мотивам сказок разных народов мира, по классическим произведениям, по пьесам современных популярных авторов.

Нашему зрителю будут представлены множество видов кукол, от простейшей «перчаточной» до «ростовой».

Ждем Вас в нашем уютном гостеприимном театре!

Текущий репертуар на 30 театральный сезон

Наименование спектакля, продолжительность Автор Режиссер спектакля Дата премьеры
1. «Винни Пух и все, все, все...» 5+
50 мин.
А. Милн С. Потапов 22 февраля 1991 г.
2. «Гусенок» 3+
45 мин.
Н. Гернет Г. Гольдман 25 июня 1991 г.
3. «Таинственный гиппопотам» 1+
40 мин.
В. Лившиц, И. Кичанова С. Потапов 9 сентября 1992 г.
4. «Ты, я и кукольник» 1+
35 мин.
Х. Юрковский В. Саврюков 5 декабря 1992 г.
5. «Еще раз о красной шапочке» 3+
50 мин.
С. Коган, С. Ефремов Г. Гольман 14 ноября 1994 г.
6. «За лесами, за горами» 1+
40 мин
Русская народная сказка Ю. Пархоменко 22 июня 1996 г.
7. «Енот-антисоветчик» 5+
45 мин.
В. Коннинский А. Мелентьев 1 апреля 1998 г.
8. «Морозко» 3+
50 мин.
В. Одаевский А. Мелентьев 24 декабря 1999 г.
9. «Машенька и медведь» 1+
40 мин.
Русская народная сказка Н. Гузеева 14 февраля 2000 г.
10. «Мой друг-светофор» 5+
40 мин.
Е. Евтушенко Ю. Пархоменко 25 августа 2001 г.
11. «Алдар-Косе» 3+
45 мин.
Казахская народная сказка Ш. Узаков 29 января 2003 г.
12. «Загадка курочки Рябы» 5+
45 мин.
М. Бартенев А. Мелентьев 26 ноября 2003 г.
13. «На всякий пожарный» 5+
45 мин.
С. Усков Ю. Пархоменко 15 октября 2004 г.
14. «Спасатели, вперед» 5+
45 мин.
С. Усков, Ю. Пархоменко Ю. Пархоменко 20 апреля 2005 г.
15. «Медвежонок Рим-Тим-Ти» 1+
50 мин.
Я. Вильковский Е. Пермяков 12 апреля 2006 г.
16. «Оранжевый ежик» 1+
45 мин.
С. Белов, С. Куваев Н. Гузеева 13 сентября 2006 г.
17. «Аленушка и солдат» 3+
50 мин.
И. Кичанова, В. Лившиц Н. Гузеева 17 октября 2006 г.
18. «Три поросенка» 1+
40 мин.
По мотивам английской сказки Н. Гузеева 16 марта 2007 г.
19. «Аистенок и пугало» 5+
50 мин.
А. Крчулова, Л. Лопейская Е. Пермяков 10 октября 2007 г.
20. «Канбак Шал» 3+
40 мин.
С. Макулбеков Ш. Узаков 20 марта 2008 г.
21. «Репка» 1+
50 мин.
В. Маляровский Н. Гузеева 27 апреля 2008 г.
22. «По следам Айболита или самый, самый, самый…» 5+
45 мин.
А. Мелентьев А. Мелентьев 23 декабря 2008 г.
23. «Мымренок» 1+
45 мин.
В. Афонин А. Зайцев 6 марта 2009 г.
24. «Кот в сапогах» 3+
50 мин.
Д. Самойлов Н. Сакович 9 февраля 2010 г.
25. «Котенок по имени Гав» 1+
45 мин.
Г. Остер О. Сутулов 14 октября 2010 г.
26. «Хан, Бекболат и красавица Куникей» 5+
50 мин.
Л. Ромадина Г. Иванов 15 ноября 2011 г.
27. «Отшельник и Роза» 5+
50 мин.
Б. Заходер Б. Ходырев 29 июня 2012 г.
28. «Здравствуй, Белый пароход, это я!» 8+
50 мин.
Ч. Айтматов Б. Абдрахманов 1 ноября 2012 г.
29. «Иванушкина дудочка» 3+
40 мин.
В. Орлов Б. Ходырев 16 декабря 2012 г.
30. «Белая дочь степей» 7+
50 мин.
Б. Кулунчакова Е. Пермяков 18 октября 2013 г.
31. «Русачок» 3+
35 мин.
Б. Заходер Б. Ходырев 3 ноября 2013 г.
32. «Волшебная конфета» 3+
40 мин.
В. Орлов Н. Гузеева 17 ноября 2013 г.
33. «Снежный цветок» 3+
45 мин.
С. Козлов Б. Ходырев 24 декабря 2013 г.
34. «Про самого длинного червяка» 3+
45 мин.
А. Богачева Е. Покрас 6 апреля 2014 г.
35. «Грибок-теремок» 1+
40 мин.
  Е. Пак 31 октября 2014 г.
36. «Сказка мудрого Аяза» 3+
40 мин.
М. Тойбаев Н. Гузеева 19 декабря 2014 года
37. «Зимние забавы или именины снегурочки» 3+
40 мин.
В. Илюхов А. Мелентьев 24 декабря 2014 года
38. «У войны неженское лицо»
35 мин.
С. Алексиевич А. Наргеленас 28 апреля 2015 года
39. «Али-баба против разбойников» 5+
50 мин.
  Е. Покрас 29 мая 2015 г.
40. «Сказки старого Коркыта» 7+
50 мин.
по пьесе Р. Мусаева Е. Пермяков 18 сентября 2015 г.
41. «Здравствуйте» 3+
45 мин.
по пьесе М. Бартенева Б. Ходырев 25 сентября 2015 г.
42. «Новогодний переполох» 3+
45 мин.
С. Мапенов С. Мапенов 23 декабря 2015 г.
43. «Сказочки на лавочке» 1+
40 мин
Е. Пермяков Е. Пермяков 24 августа 2016 г.
44. «Песню пой, моя домбра!» 7+
50 мин.
А. Карасай С. Мапенов 16 сентября 2016 г.
45. «Бука» 1+
45 мин.
М. Супонин Б. Ходырев 4 ноября 2016 г.
46. «Самый жаркий новый год» 3+
50 мин.
А. Мелентьев А. Мелентьев 23 декабря 2016 г.
47. «Каштанка, или забытые письма» 10+
1 ч. 20 мин.
А.Чехов С. Фёдоров 17 ноября 2017 г.
48. «Степной ноктюрн или между закатом и рассветом» 11+
50 мин.
И. Шауох Е. Ибрагимов 1 декабря 2017 г.
49. «Карлик Нос» 7+
50 мин.
В. Гауф Б.П. Ходырев 13.10.2017 г.
50. «Лесная суматоха» 3+
40 мин.
по пьесе К. Фролова, Ю. Солохина С.А. Мапенов 23 декабря 2017 г.
51. «Күміс тұяқша» 5+
40 мин.
П. Бажов Г. Лайко 31 мая 2018 г.
52. «Серебряное копытце» 5+
40 мин.
П. Бажов Г. Лайко 31 мая 2018 г.
53. «Легенда о доброй колдунье» 5+
50 мин.
О. Пройслер Б. Ходырев 14 сентября 2018 г.
54. «Душа подушки» 7+
50 мин.
О. Жанайдаров Р. Ходжаев 5 декабря 2018 г.
55. «Енот под Новый год» 3+
45 мин.
А. Мелентьев А. Мелентьев 23 декабря 2018 г.
56. «Снегурочки International или волшебный посох Деда Мороза» 5+
40 мин.
А. Мелентьев С. Мапенов 4 декабря 2018 г.
57. «Кошки-мышки» 6+
50 минут
  А. Максимычев
Г. Лайко
29 марта 2019 г.
58. «Сақ болыңдар, бауырсақтар!» 5+
50 минут
А. Мелентьев А. Мелентьев 10 октября 2019 г.
59. «Осторожно, колобки!» 5+
50 мин
А. Мелентьев А. Мелентьев 11 октября 2019 г.
60. «Гном Бом и волшебная книга» 0+
40 мин.
Н. Шувалов А. Зайцев 28 ноября 2019 г.
61. «Волшебный светлячок» 3+
40 мин.
Ю. Медведева Д. Богданов 25 декабря 2019 г.
62. «Весёлые человечки» 0+ Б. Ходырев Б. Ходырев 27 февраля 2020 г.
63 «Кішкентай көңілді адамдар» 0+ Б. Ходырев Б. Ходырев 27 февраля 2020 г.
64 «Вспомним о войне» А. Наргеленас А. Наргеленас 30 апреля 2020 г.

Дата создания статьи: 25.04.2019 16:34

Дата обновления статьи: 26.05.2020 10:53